29.            وزارة المالية والإقتصاد الوطني:

 

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

كردفان

10/1/90

9/7/89

د.سيد علي زكي

الشمالي

30/10/93

10/4/90

السيد/عبدالرحيم حمدي

الشمالي

20/4/96

30/10/93

السيد/عبدالله حسن احمد

الشمالي

24/1/200

20/4/96

د.عبدالوهاب عثمان

الشمالي

22/2/2001

24/1/2000

د. محمد خير الزبير

الشمالي

 

22/2/2001

السيد/عبدالرحيم حمدي

الشمالي

حتي تاريخه

 

الزبير محمد الحسن

 

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

0

0

6

1

0

0

7

0%

0%

0%

85%

15%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

 

 30. وزارة العدل والنائب العام:

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

الشمالي

11/8/90

9/7/89

السيد/حسن اسماعيل البيلي

الشمالي

12/2/92

11/8/90

عميد حقوقي احمد محمود حسن

الشمالي

30/10/93

12/2/92

د.عبدالسميع عمر احمد

الشمالي

18/1/94

30/10/93

د.عبدالله ادريس محمد

الاوسط

20/4/96

18/1/94

الاستاذ/عبدالعزيز شدو

الشمالي

8/3/98

20/4/96

الاستاذ عبدالباسط سبدرات

كردفان

حتي تاريخه

8/3/98

الاستاذ/علي محمد عثمان يسن

 

 

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

0

5

1

0

0

7

0%

15%

0%

70%

15%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

 

 

 

31. وزارة الثقافة والاعلام:

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

الاوسط

10/4/90

9/7/89

السيد/علي محمد شمو

الخرطوم

20/1/91

10/4/90

السيد/محمد خوجلي صالحين

الاوسط

6/11/91

20/1/91

السيد/عبدالله محمد احمد

الشمالي

30/10/93

21/5/92

السيد/العقيد سليمان محمد سليمان

الشمالي

20/4/96

30/10/93

السيد/عبدالباسط سبدرات

الشمالي

8/3/98

20/4/96

عميد طبيب/الطيب ابراهيم محمد خير

الخرطوم

13/6/2001

8/3/98

د. غازي صلاح الدين عتباني

الاوسط

 

13/6/2001

الاستاذ/مهدي ابراهيم

الخرطوم

حتي تاريخه

 

الزهاوي ابراهيم مالك

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

3

0

3

0

0

3

9

0%

33%

0%

33%

0%

0%

33%

النسبة المئوية

 

 

 

 

 

 

 

 

 

32. وزارة الخارجية:

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

الشمالي

13/2/93

9/7/89

السيد/علي احمد سحلول

الشمالي

9/2/95

13/2/93

د. حسين سليمان ابوصالح

الشمالي

17/2/98

9/2/95

السيد/علي عثمان محمد طه

الشمالي

حتي تاريخه

17/2/98

د.مصطفي عثمان اسماعيل

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

0

0

4

0

0

0

4

0%

0%

0%

100%

0%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

32. وزارة الكهرباء:

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

الجنوبي

حتى تاريخه

 

علي تميم فرتاك

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

1

0

0

0

0

0

0

1

100%

0%

0%

0%

0%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

خلاصة الحقائب الوزارية

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

22

18

19

89

11

2

10

171

13%

11%

11%

52%

6%

1%

6%

النسبة المئوية

 

 

 

 

 

هـ) ولاة ولايات السودان:

 

      1/ ولايات شمال السودان:

 

1)    ولاية الخرطوم.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الشمالي

14/2/94

9/7/89

العميد/محمد عثمان محمد سعيد

الخرطوم

26/9/96

14/2/94

السيد/بدر الدين طه

الشمالي

22/2/2001

29/9/96

السيد/مجذوب الخليفة

الاوسط

حتي تاريخه

22/2/2001

د.عبد الحليم اسماعيل المتعافي

 

 

  

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

0

2

0

0

1

4

0%

25%

0%

50%

0%

0%

25%

النسبة المئوية

 

 

2)    ولاية الجزيرة.

 

الاقليم

ملحوظات

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

الشمالي

الولاية الوسطي

8/2/91

9/7/89

اللواء/عبدالوهاب عبدالروؤف

الشمالي

الولاية الوسطي

21/5/92

8/2/91

عقيد أ.ح سليمان محمد سليمان

الشمالي

الولاية الوسطي

14/2/94

21/5/92

عقيد ركن/العوض محمد الحسن

الشمالي

الجزيرة

9/8/97

14/2/94

د.ابراهيم عبيدالله

الاوسط

الجزيرة

 

19/8/97

السيد/الشريف احمد عمر بدر

الشمالي

 

حتي تاريخه

 

فريق ركن/ عبد الرحمن سر الختم

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

0

5

0

0

0

6

0%

17%

0%

83%

0%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

 

3)    ولاية النيل الأبيض.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الاسم

الجنوبي

27/5/95

14/2/94

السيد/عبدالله دينق نيال

الشمالي

9/8/97

27/5/95

د.عبدالله محمد سيداحمد

الاوسط

24/1/2000

19/8/97

السيد/د.عبدالحليم اسماعيل المتعافي

الشمالي

22/2/2001

24/1/2000

السيد/بدوي الخير ادريس

الشمالي

 

22/2/2001

السيد/عبدالرحمن نور الدين

الخرطوم

حتي تاريخه

 

مجذوب يوسف بابكر

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

1

1

0

3

0

0

1

6

16%

16%

%

50%

%

%

16%

النسبة المئوية

 

 

 

 

4)    .ولاية سنار

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الشمالي

18/6/94

14/2/94

 )لواء (م  محمد عثمان محمد سعيد

الشمالي

-

18/6/94

السيد/احمد عثمان الحاج

الشمالي

27/5/95

18/6/94

د.عبدالله محمد سيداحمد

الاوسط

9/8/97

27/5/95

)عقيد ركن (م الجيلي احمد الشريف

الاوسط

24/1/2001

19/8/97

د.يعقوب ابوشورة

كردفان

10/6/2001

24/1/2000

د.يونس الشريف الحسن

الاوسط

حتي تاريخه

24/7/2001

السيد/محمد حامد البلة

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

3

0

3

1

0

0

7

0%

43%

0%

43%

14%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

5)    .ولاية النيل الأزرق

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الشرقي

14/12/95

24/2/94

السيد/عبدالله ابو فاطمة عبدالله

الخرطوم

9/8/97

14/12/95

عقيد طبيب بابكر جابر كبلو

الاوسط

24/1/2000

19/8/97

السيد/عبدالرحمن ابو مدين

الاوسط

22/2/2001

24/1/2000

 )لواء (م حسن حمدين

الشمالي

 

22/2/2001

) لواء ركن (مالهادي البشري

الشمالي

حتى تاريخه

 

عبد الله عثمان الحاج

 

 

  

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

2

0

2

0

1

1

6

0%

33%

0%

33%

0%

17%

17%

النسبة المئوية

 

 

 

6)    ولاية شمال كردفان.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الشمالي

8/2/91

9/8/89

اللواء عوض الله محمد الفاتح

الشمالي

12/2/92

8/2/91

عقيد أ.ح فيصل مدني مختار

الخرطوم

14/2/94

18/3/92

لواء بحري/سيد الحسيني عبدالكريم

الخرطوم

9/8/97

14/2/94

السيد/محمد الحسن الامين

كردفان

24/1/2000

19/8/97

السيد/ابراهيم السنوسي

الشمالي

22/2/2001

24/1/2000

السيد/عثمان الهادي ابراهيم

الشمالي

 

22/2/2001

)عميد (م العوض محمد الحسن

الشمالي

حتي تاريخه

 

غلام الدين عثمان احمد

 

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

0

0

5

1

0

2

8

0%

0%

0%

62%

13%

0%

25%

النسبة المئوية

 

 

 

7)    ولاية غرب كردفان.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

دارفور

14/12/95

14/2/94

) لواء (مصلاح علي الغالي

الشمالي

9/8/97

14/12/95

السيد/حسن عثمان رزق

كردفان

24/1/2000

19/8/97

د. بشير ادم رحمة

الاوسط

 

24/1/2000

)عقيد (م الجيلي احمد الشريف

كردفان

حتي تاريخه

 

الطيب عبد الرحمن مختار

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

1

1

2

0

0

5

0%

20%

20%

20%

40%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

8)    ولاية جنوب كردفان.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

دارفور

9/8/97

14/2/94

السيد/حبيب احمد مختوم

كردفان

24/1/2000

19/8/97

لواء مهندس/باب الله بريمة باب الله

الخرطوم

 

24/1/2000

السيد/مجذوب يوسف بابكر

كردفان

حتي تاريخه

 

سومي زيدان عطية

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

0

1

0

2

0

1

4

0%

0%

25%

0%

50%

0%

25%

النسبة المئوية

 

 

 

9)    ولاية شمال دارفور.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الشمالي

6/8/91

9/8/89

لواء ركن ابوالقاسم ابراهيم محمد

الشمالي

14/2/94

6/8/91

عقيد ركن طبيب/الطيب ابراهيم محمد خير

كردفان

14/12/95

14/2/94

بروفيسور التيجاني حسن الامين

كردفان

9/8/97

14/12/95

د.يونس الشريف الحسن

دارفور

22/2/2001

9/8/97

عميد طيار عبدالله علي صافي النور

دارفور

 

22/2/2001

فريق اول ركن ابراهيم سليمان

دارفور

حتي تاريخه

 

عثمان محمد يوسف كبر

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

0

3

2

2

0

0

7

0%

0%

42%

29%

29%

%

0%

النسبة المئوية

 

 

10) ولاية جنوب دار فور.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الخرطوم

14/12/95

14/2/94

عقيد طبيب/بابكر جابر كبلو

الاوسط

9/8/97

14/2/95

د.عبدالحليم اسماعيل المتعافي

دارفور

24/1/2000

19/8/97

د.الحاج ادم يوسف

كردفان

22/2/2001

24/1/2000

السيد/الحريكة عز الدين

دارفور

 

22/2/2001

)لواء ركن (مصلاح علي الغالي

دارفور

حتي تاريخه

 

فريق ركن/ آدم حامد موسى

 

 

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

3

0

1

0

1

6

0%

16%

50%

0%

16%

0%

16%

النسبة المئوية

 

11) ولاية غرب دارفور.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الاوسط

27/5/95

14/2/94

السيد/محمد احمد الفضل

الاوسط

9/8/97

27/5/95

عميد ركن/حسن حمدين

دارفور

24/1/2000

19/8/97

السيد/ابراهيم يحي عبدالرحمن

دارفور

 

24/1/2000

المهندس/عمر هارون عبدالله

دارفور

حتي تاريخه

 

لواء سليمان عبد الله ادم

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

2

3

0

0

0

0

5

0%

40%

60%

0%

0%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

12) ولاية البحر الأحمر.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي                                  

الشمالي

9/8/97

14/2/94

السيد/بدوي الخير ادريس

الشرقي

22/2/2001

19/8/97

السيد/ابو علي مجذوب ابو علي

الاوسط

حتي تاريخه

22/2/2001

)لواء ركن (م حاتم الوسيلة الشيخ السماني

 

 

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

0

1

0

1

0

3

0%

33%

0%

33%

0%

33%

0%

النسبة المئوية

 

 

13) ولاية كسلا.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الشمالي

8/2/91

9/7/89

اللواء يوسف بشير سراج

الشمالي

21/5/92

8/2/91

العقيد ركن/العوض محمد الحسن

الاوسط

14/2/94

21/5/92

عقيد ركن (م) الجيلي احمد الشريف

الشمالي

9/8/97

14/2/94

) لواء (مابو القاسم ابراهيم محمد

الشرقي

22/2/2001

19/8/97

مهندس/ابراهيم محمود حامد

دارفور

 

22/2/2001

فريق ركن/ادم حامد موسي

الخرطوم

حتي تاريخه

 

فاروق محمد نور

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

1

3

0

1

1

7

0%

14%

14%

43%

0%

14%

14%

النسبة المئوية

 

 

 

 

14) ولاية القضارف.

 

الاقليم

ملحوظات

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الاوسط

 

9/8/97

14/2/94

السيد/الشريف احمد عمر بدر

الشمالي

انتخاب المجلس التشريعي

24/1/2000

19/8/97

د.ابراهيم عبيد الله الحسن

الشمالي

 

 

24/1/2000

بروفيسور الامين دفع الله

الشمالي

 

حتي تاريخه

 

د.عبد الرحمن الخضر

 

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

0

3

0

0

0

4

0%

25%

0%

75%

0%

0%

0%

النسبة المئوية

 

15) الولاية الشمالية.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

كردفان

8/2/91

9/7/89

اللواء الطاهر محمد عثمان يسن

الاوسط

16/9/93

8/2/91

اللواء مساعد النويري

الاوسط

14/2/94

16/9/93

الشريف احمد عمر بدر

الشمالي

27/5/95

14/2/94

)عميد ركن (م العوض محمد الحسن

دارفور

9/8/97

27/5/95

د.الحاج ادم يوسف

الشمالي

24/1/2000

19/8/97

السيد/بدوي الخير ادريس

الشمالي

 

24/1/2000

د.معتصم عبدالرحيم

الشمالي

حتي تاريخه

 

الهادي بشرى

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

2

1

4

1

0

0

8

0%

25%

12%

50%

12%

0%

0%

النسبة المئوية

 

 

  

 16) ولاية نهر النيل.

 

الاقليم

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

الاوسط

27/5/95

14/2/94

)عقيد (م الجيلي احمد الشريف

الشمالي

9/8/97

27/5/95

)عميد (م عبدالرحمن سر الختم

الشمالي

24/1/2000

19/8/97

بروفيسور احمد علي قنيف

كردفان

27/1/2001

24/1/2000

السيد/حسن سعد احمد

الشمالي

22/2/2001

27/1/2000

السيد/حسن عثمان رزق

الشرقي

 

22/2/2001

مهندس ابراهيم محمود حامد

دارفور

حتي تاريخه

 

عبد الله مسار

 

الخلاصة:

 

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

الجملة

 

0

1

1

3

1

1

0

7

0%

14%

14%

44%

14%

14%

0%

النسبة المئوية

 

 

خلاصة الولايات الشمالية

الجنوبي

الأوسط

دارفور

الشمالي

كردفان

الشرقي

الخرطوم

جملة الولاة

1

18

14

37

12

3

8

93

1%

19%

15%

40%

13%

3%

9%

النسبة

 

 

 

 

2/ الولايات الجنوبية:

 

1/ ولاية أعالي النيل:

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

30/7/1992م

9/7/1989

مقدم قلوك دينق قرنق

1

5/9/1993م

23/8/1992

عقيد شرطة بول ريت كوال

2

14/2/1994م

19/10/1993م

مهندس جوان تونج

3

20/4/1996م

14/2/1994م

السيد موسى المك كور

4

9/8/1997م

20/4/1996م

السيد اليوس اتوك اويجواج

5

12/2/1998م

16/2/1997م

د.ثيموني توتفيك توتلام

6

24/1/2000م

 4/6/1998م

السيد منقو أجاك كول

7

22/2/2001م

24/2/2000م

السيد بيتر شارلمان

8

حتى تاريخه

22/2/2001

السيد داك دوك بيشوب

9

 

2/ولاية الوحدة:

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

17/1/1995م

14/2/1994م

السيد/ توماس كومي كان

1

9/8/1997م

27/5/1995م

السيد/ مايكل مابييل شول

2

24/1/2000م

16/2/1997م

السيد/ تعبان دينق قاي

3

22/2/2001م

24/3/2000م

السيد/ حنا سامقوك

4

 

22/2/2001م

السيد جون دور مجوك

5

حتى تاريخه

 

السيد/ جوزيف منتويل

6

 

3/ولاية جونقلي:

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

9/8/1997م

14/2/1994م

السيد/ الشيخ بيش أكور

1

22/2/2001م

16/12/1997م

السيد/ رياك قاي كوك

2

 

22/2/2001م

السيد/ مايكل ماريو

3

حتى تاريخه

 

السلطان/ اسماعيل كوني

4

 

 

4/ولاية بحرالجبل:

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

6/8/1991م

9/7/1989م

لواء أ.ح. ألسون مناني مقايا

1

16/9/1993م

6/8/1991م

لواء سترلينوأريكا مايت

2

14/2/1994م

16/9/1993م

السيد/ أنجلو بيدا

3

9/8/1997م

14/2/1994م

السيده/ أقنس لوكودو

4

22/2/2000م

16/2/1997م

السيد/ هنري جاد زكريا

5

حتى تاريخه

13/9/2000م

لواء جيمس لورو

6

 

5/ ولاية شرق الاستوائية:

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

9/8/1997م

14/2/1994م

السيد/سيرز بايا لويلالا

1

22/2/2001م

16/2/1997م

مقدم/ عبد الله كافيلو

2

 

22/2/2001م

السيد/ سيرز بايا لويلالا

3

حتى تاريخه

 

عبد الله البرت

4

 

 

6/ ولاية غرب الاستوائية:

نهاية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

9/8/1997م

14/2/1994م

عميد ركن/ أزايا بول

1

7/8/2000م

9/8/1997م

أزايا بول

2

 

22/2/2001م

السيد/ جيمس نيمايا نياندي

3

حتى تاريخه

 

لواء/ جون ماثوا

4

 

 

7/ ولاية غرب بحر الغزال:

بداية الفترة

بداية الفترة

الوالي

 

 

6/8/1991م

9/7/1989م